На месте гибели Стива Фоссета найдены человеческие кости

Новые данные о гибели знаменитого американского миллионера Стива Фоссета получены в минувшую среду: рядом с обломками его самолета найдены две кости - предположительно, человеческие.

В настоящее время проводится ДНК-экспертиза, результаты которой станут известны в ближайшие несколько дней. Скорее всего, найденные кости принадлежат погибшему путешественнику. На них есть следы звериных зубов.

Ранее на месте крушения самолета Фоссета были найдены несколько фрагментов человеческих останков, и специалисты высказали предположение о том, что тело погибшего миллионера растерзали дикие звери.

Они же поработали над его обувью и водительским удостоверением: на этих предметах, обнаруженных рядом с самолетом, также видны следы зубов. Поисковая группа пришла к выводу, что труп Стива Фоссета практически полностью уничтожен животными, сообщает ВВС.

"Правда.Ру" сообщала о том, что известный путешественник, летчик-миллионер Фоссет пропал осенью прошлого года во время непродолжительного полета на личном одномоторном самолете.

С началом поисков основной версией стала авиакатастрофа, однако место крушения долгое время не удавалось найти. Обломки самолета Фоссета были обнаружены в начале октября нынешнего года в Калифорнии, в район знаменитых Мраморных озер.

Обсудить