ГИБДД начинает спецоперацию: тотальные проверки на алкоголь

Госавтоинспекция перешла на усиленный режим работы. На улицах в праздничные дни будут дежурить дополнительные экипажи ДПС, специально ориентированные на выявление нетрезвых водителей. В МВД проводимые мероприятия называют спецоперацией и подчеркивают, что никаких поблажек для водителей ни в предпраздничные дни, ни в новогодние каникулы не будет.

Как отмечается в официальном сообщении МВД РФ, в предпраздничные и праздничные дни "увеличено количество нарядов ДПС, в том числе в ночное время, которые ориентированы на выявление водителей, севших за руль транспортного средства в состоянии опьянения". Это связано как с проведением накануне Нового года большого числа корпоративных мероприятий, так и с предстоящими праздниками. "Рейды и специальные операции", подчеркивает МВД, проводятся органами Госавтоинспекции повсеместно.

Одновременно правоохранительные органы обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к пьянству за рулем, сообщать в полицию о водителях, ведущих себя на дороге неадекватно. ГИБДД будет принимать оперативные меры по каждому такому сообщению, подчеркивают в МВД РФ.

Усиленный режим несения службы сотрудниками ГИБДД продлится вплоть до окончания новогодних праздников, сообщает сайт Министерства внутренних дел.

Обсудить