Уборщики снега разнесли остановку в Петербурге

227661.jpegСлучайный прохожий стал очевидцем феерического зрелища расчистки от снега и льда крыши дома номер 36 на Невском проспекте в Санкт-Петербурге.

На его глазах результатом уборки стало разрушение автобусной остановки. При этом сотрудник коммунальной службы, которая следила за соблюдением мер безопасности, в том числе, для сохранности городского имущества, не предпринимал никаких мер, пишет "Фонтанка".

Читайте: Выходить на улицы Москвы сегодня опасно для жизни.

"Кто будет платить за восстановление остановок? Бюджет? То есть я, как законопослушный налогоплательщик?" - возмущается очевидец. - То есть, я оплачиваю сперва коммунальные, в том числе, такие "медвежьи" услуги, а затем ремонт и последствия уборок? А может быть, коммунальщики это сделают из своего кармана?"

По теме также: Питерские следователи взялись за падающие сосульки.

Как пишет "Росбалт", проверки показали, что в разрушении остановки общественного транспорта в районе дома 36 по Невскому проспекту виновны сотрудники ЖКС номер один Центрального района.

По предварительным данным, остановка была снесена во время расчистки крыши гранд-отеля Европа. В настоящее время идет осмотр павильона, выявление его повреждений и суммы причиненного ущерба, сообщает Газета.Ru. Решается вопрос о его скорейшем восстановлении. Счет будет выписан ЖКС номер один.

Обсудить