Выходить на улицы Москвы сегодня опасно для жизни

Резкое ухудшение погоды ожидается сегодня в Москве и области. Синоптики прогнозируют сильный ветер и метель, что может привести к падению деревьев и рекламных конструкций. Горожанам настоятельно рекомендуют сидеть дома.

Днем столица будет находиться во власти атмосферных фронтов атлантического циклона с юга. Ожидается снег, местами сильный, с метелями и порывистым ветром. Во второй половине дня на дорогах снежные заносы и накат. Температура воздуха составит в столице минус 4-6 градусов, в Подмосковье - минус 3-8. Ветер юго-восточный 5-10 метров в секунду, порывы до 13-18 метров в секунду, передает ИА "Метеоновости".

Читайте также: Капризы погоды - удар по властям

Москвичей в очередной раз метеорологи предупреждают соблюдать осторожность и быть бдительными при выходе из дома, не оставлять транспортные средства вблизи домов, под старыми деревьями. С крыш и карнизов домов могут срываться сосульки и глыбы снега, отмечает NewsInfo.

Читайте: Синоптики рассказали, какой будет новогодняя ночь

Такая же погода сегодня ожидается еще в 26 регионах Центрального федерального округа и Приволжья. МЧС России уже предупредило о возможных последствиях стихии - обрывах линий электропередачи, перебоях в работе транспорта и систем ЖКХ. По прогнозам спасателей, в Центральном федеральном округе сложная ситуация ожидается во всех 18 областях, а в Приволжье чрезвычайные ситуации возможны в Саратовской, Пензенской, Нижегородской, Ульяновской, Самарской областях, а также в Мордовии, Чувашии, Татарстане и Республике Мари-Эл.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить