На Москву обрушился третий в этом сезоне сильный снегопад

На Москву обрушился сильный снегопад. На уборку снега направлены  14 тысяч снегоуборочных машин. Из-за непогоды уже два самолета не смогли приземлиться в аэропортах столицы, рейсы были перенаправлены в другие города.

"В среднем за первые три часа снегопада в Москве выпало от 3 до 5 сантиметров снега, при этом на юге и востоке города снега выпало больше, чем на западе и севере", - сообщил гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По прогнозам синоптиков, сегодня в городе выпадет от 5 до 10 сантиметров снега, а местами - до 15 сантиметров. Интенсивность снегопада уменьшится к 16-17 часов, а ночью снова наберет силу.

"Задействован весь парк техники, это 9 тысяч единиц снегоуборочной техники и 5 тысяч дополнительно - это дополнительные самосвалы, погрузчики, малая техника, которые проводят уборку на тротуарах и во дворах", -  сообщил глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин.

Он обратился к водителям с просьбой отказаться от поездок на личных автомобилях и пересесть на автобусы и метро. Из-за ухудшения видимости не смогли приземлится в аэропорту Домодедово самолеты из Нальчика и шведского города Мальме. Об этом сообщил источник в Росаэронавигации.

"Самолет, летевший в "Домодедово", ушел на запасной аэродром в Нижний Новгород, видимость в "Домодедово" упала с недавних 800 метров до 400", - сообщил источник. В Нижнем Новгороде пришлось садиться и самолету, летевшему в Москву из Мальме.

 

Обсудить