Пассажиров московского метро будет поздравлять Дед Мороз

Пассажиров столичного метро с Новым годом поздравит сам Дед Мороз. Его голос будет звучать в переходах, в вестибюлях и на эскалаторах московской подземки не только 1 января, но и в канун праздников.

"Дед Мороз представится, поприветствует москвичей и гостей столицы и поздравит всех с праздником", - рассказали в управлении Московского метрополитена. Кроме того, в течение всех зимних каникул для пассажиров метро будут звучать любимые песни в исполнении звезд отечественной эстрады разных лет, передает СИТИ-FM.

Напомним, что в Новый год и Рождество столичная подземка будет работать в особом режиме - до двух часов ночи, чтобы все празднующие смогли разъехаться по домам. Правда, в указанные дни вход на некоторые станции может быть ограничен.

Пресс-служба Московского метрополитена указывает, что ограничения могут коснуться станций "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", "Лубянка", "Китай-город", "Александровский сад", "Кузнецкий Мост", "Площадь Революции", "Боровицкая", "Охотный Ряд", "Театральная" и "Маяковская".

Наземный общественный транспорт - автобусы, троллейбусы и трамваи - 1 и 7 января будет работать до трех часов ночи.

Обсудить