Из-за циклона нарушено энергоснабжение в поселках Камчатки

Во время мощного циклона, который бушевал на Камчатке все выходные, без света остались жители ряда районов края. Причиной становились порывы на линиях электропередач, - из-за наледи, сильного ветра, а иногда и поваленных деревьев. К этому часу электроснабжение удалось восстановить в поселке Сокоч.

В городе Елизово основной жилфонд уже подключен, ремонтные работы продолжаются на линиях, ведущих к отдельно стоящим домам. Не удалось восстановить энергоснабжение пока в некоторых поселках Елизовского района. Обесточены Геологи. Там произошел порыв на линии электропередач. Бригады уже приступили к ремонтным работам.

В Термальном, где из-за проблем с электричеством люди накануне остались не только без света, но и без тепла теплоснабжение восстановлено. Котельные запитывают за счет резервных дизель-генераторов. Подать свет в дома пока не удается. Также не решен вопрос в Мильковском районе. Там из-за порыва на ЛЭП без света остаются десятки домов. Электричество там подают по веерной схеме - на несколько часов, передает Радио-3.

Обсудить