Сегодня Валерий Пасат выступит в суде с последним словом

Советник председателя правления РАО "ЕЭС России", экс-министр обороны и бывший директор Службы информации и безопасности Молдавии Валерий Пасат выступит сегодня в суде с последним словом и заявит о своей невиновности, сообщил адвокат Пасата Георгий Амихалакиоае. Он отметил, что последнее слово В.Пасата в суде, который начнется в 11:00 местного времени и будет длиться примерно 15 минут. "В ходе выступления Пасат еще раз заявит о том, что не признает свою вину", - отметил Амихалакиоае.

Как сообщалось ранее, представитель обвинения, прокурор Руслан Тома потребовал приговорить советника председателя правления РАО "ЕЭС России", экс-министра обороны и бывшего директора Службы информации и безопасности Молдавии Валерия Пасата к одиннадцати годам лишения свободы.

На таком наказании Пасата обвинение настаивает, утверждая, что он нанес крупный ущерб бюджету страны из-за сделок по продаже США самолетов МиГ-29 и реактивных систем залпового огня "Ураган" и ракет к ним одной из словацких фирм. Защита настаивает на вынесении оправдательного приговора для Валерия Пасата в связи с отсутствием не только состава, но и события преступления. Планируется, что после этого суд удалится в совещательную комнату и вынесет свой приговор, передает «РБК».

Обсудить