Зимой Москву ждет очередной "ледяной дождь"

В России в новом году может повториться ледяной дождь, который доставил столько неприятностей жителям Москвы и Подмосковья, заявил на пресс-конференции в Москве глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Мы прогнозируем, что зима не будет устойчивой, будут частые смены температурных режимов, и это сигнал к тому, что могут выпадать такие осадки, как ледяной дождь", - приводит МТРК Мир слова Вильфанда.

Глава Гидрометцентра отметил, что такие погодные явления можно прогнозировать от силы за двое-трое суток, а чаще - за несколько часов. Синоптик также подтвердил, что в январе погода будет достаточно суровой, сообщают Аргументы.ру. По-настоящему же зимняя погода придет в Московский регион после 15 декабря.

Дни.ру добавляют, что  Новый Год и Рождество не расстроят жителей столицы и Подмосковья лужами на грязных газонах. По прогнозам синоптиков, погода этой зимой не будет устойчивой, температура будет около и ниже нормы. Так, в январе не менее трех суток будет ниже -25 градусов, и около недели - ниже -20. Однако можно ожидать и до пяти дней оттепели. Среднемесячная температура составит минус девять-десять градусов.

Обсудить