Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 29 ноября

Прогнозы: в Москву на один день заглянет зима

Облачная с прояснениями и осадками в виде снега и дождя ожидается сегодня в Московском регионе. Атмосферное давление повысится, термометры покажут около ноля градусов.

Предстоящим днем Москва и область будут находиться в тыловой части циклона, передает ИА "Метеоновости". Интенсивное падение атмосферного давления еще накануне вечером сменилось интенсивным ростом. Рост давления сегодня продолжится и в середине дня составит 745 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Москве напророчили "еврозиму"

Ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдут небольшие осадки (снег, дождь). Максимальная температура воздуха в Москве составит от минус одного до плюс одного градуса, по области — от минус двух до трех градусов выше ноля. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в столице подморозит до 2-4 градусов ниже ноля, по области будет до минус минус шести. В среду днем в Москве ожидается около ноля, в Подмосковье — от минус трех до плюс двух градусов. Осадков синоптики не обещают.

Читайте: Уровень воды в Северной столице может подняться до двух метров

В Санкт-Петербурге сегодня также ожидается относительно теплая для конца осени погода. Столбики термометров, по прогнозам специалистов, покажут от 2 градусов тепла до минус одного. Осадков не будет, на дорогах сохранится гололедица. Атмосферное давление будет расти.

Обсудить