В Москве соорудят шоколадного слона в валенках

В Новосибирске изготовлен поезд из черного и белого шоколада весом почти 180 килограмм. Автор шоколадного шедевра посвятил свое творение 110-летию Транссибирской магистрали.

Поезд представляет собой паровоз с двумя вагонами. На его создание ушло четверо суток. Архитектурная конструкция из шоколада стала украшением продовольственной выставки "ПродCиб-2007", организованной компанией "Сибирская ярмарка".

"В ней (конструкции - ред.) 174 кг черного шоколада и 5 кг белого, в основном, для рисования осей, окошек, колес. Стоит паровоз в зале и издает такой аромат, что дети потихоньку от родителей пытаются отломить от него хоть кусочек", -
отметила пресс-атташе выставки.

Создатель шоколадного паровоза - 37-летний латышский художник-кондитер Алдис Бричевс. Ранее он уже творил из этого сладкого материала. В одном из театров Ростова был выставлен рояль из белого шоколада в натуральную величину весом 236 килограммов. Из сладостей латыш даже умудрился построить Петропавловскую крепость и Эдольский замок.

После окончания выставки, вагоны паровоза наполнят 70 килограммами конфет, и он "поедет" в детский дом №4 Новосибирска.

Кондитер сообщил, что к Новому году намерен соорудить в Москве 3,5-метровую елочку из конфет, а также шоколадного слона в валенках, сообщает "Интерфакс".

Обсудить