Москвичей ждет ледяной дождь

Деревья и провода в Москве покроются льдом

Синоптики предупреждают: в предстоящую среду в Москве могут появиться обледеневшие деревья и провода, что грозит обрывом линий электропередачи. Такое погодное явление возможно из-за дождя, который ожидается завтра вечером.

"Во вторник с приближением с юго-запада нового облачного вихря пойдет мокрый снег, постепенно переходящий в дождь, и потеплеет до 0... плюс 5 градусов", - говорится в сообщении центра погоды "Фобос".

Читайте: Прогнозы: в Москве небольшой мороз и гололедица.

В ночь на среду это может привести к гололеду. Однако уже к четвергу осадки прекратятся, погода стабилизируется, отмечает Гидрометцентра России. За минувшие сутки в Москве выпало более половины октябрьской нормы осадков, такого не было 100 лет.

Также: Центральный регион России заметает снегами.

Москвичам особенно запомнился ледяной дождь 26 декабря 2010 года, когда в столице было повалено более четырех тысяч деревьев. Тогда произошли многочисленные обрывы электропередач, а тысячи горожан заложниками транспортного коллапса в столичных аэропортах, напоминает "Москва 24". Из-за упавших обледеневших деревьев пострадали несколько десятков человек, один погиб.

 

Обсудить