На предполагаемого виновника ДТП в Саратове завели дело

На одного из участников ДТП в Саратове завели дело

В отношении предполагаемого виновника аварии в Саратове, в результате которой погибли две девочки, возбуждено уголовное дело, сообщает "Взгляд". Об этом заявили в региональном управлении МВД.

"Назначены судебно медицинская и автотехническая экспертизы. Допрашиваются все участники ДТП, опрашиваются свидетели и очевидцы происшествия. Решается вопрос об избрании меры пресечения предполагаемого виновника ДТП", — говорится в сообщении ведомства. Машиной ВАЗ-21099 управлял мужчина 1962 года рождения, его водительский стаж составлял десять лет.

Читайте: Пострадавших в ДТП детей могут перевезти в Москву

Согласно предварительным данным, пишет "Газета.Ru", водитель спровоцировал аварию, в ходе которой погибли дети. "Всем пациентам оказывается медицинская помощь. Три клиники, где находятся дети и взрослые, усилены дополнительными бригадами медиков. С детьми и родителями работают психологи", — заявила министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб.

Читайте также: Водитель сбил троих женщин прямо на "зебре"

Выяснилось, что автобус не был оснащен ремнями безопасности и не мог осуществлять междугородние перевозки. Об этом рассказал пресс-секретарь ГУ МВД Саратовской области Алексей Егоров. По его словам, это был обычный рейсовый пассажирский автобус. Би-би-си напоминает, что всего было госпитализировано 16 человек, состояние троих оценивается как тяжелое.