Над театром в Новосибирске реял пиратский флаг

"Веселый Роджер" взвился над театром в Новосибирске

Пиратский флаг "Веселый Роджер" взвился на несколько часов над зданием Новосибирского академического театра оперы и балета, сообщает ИТАР-ТАСС. Как рассказал директор театра Борис Мездрич, минувшей ночью неизвестные проникли на крышу и водрузили там стяг, который провисел до рассвета.

Читайте: Над Северной столицей снова взвился "веселый Роджер"

"Произошедшее было зафиксировано нашими камерами наблюдения. На видеозаписи отчетливо видны их лица, да и следов они оставили немало", — отметил Мездрич. Запись уже передана в полицию.

Как пишет "Полит.ру", о "Веселом Роджере" охране театра рассказал представитель местного управления МЧС, который первым заметил флаг, проезжая мимо театра на автомобиле. В настоящее время стяг уже снят со шпиля, передает "Росбалт".

Ранее сообщалось, что над Северной столицей взвился еще один пиратский флаг "веселый Роджер". Это произошло на одном из зданий в Кировском районе Петербурга. По словам представителя ГУ МВД по региону, флаг нашли сотрудники офисного строения на Промышленной улице.

Читайте также: Хулиганы водрузили пиратский флаг на "Аврору" (+видео, фото)

Напомним, что это был уже второй случай в Петербурге: ранее несколько молодых людей поднялись под видом туристов на борт крейсера "Аврора" и развернули над ним пиратский флаг. Мировой суд уже завершил рассмотрение большей части административных протоколов в отношении хулиганов.

Обсудить