Матвиенко взяла под личный контроль расследование дела об избиении учительницы

Петербургский губернатор Валентина Матвиенко возьмет под личный контроль расследование обстоятельств дела об избиении учительницы.

"Трудно поверить, что в нашем городе произошел этот чудовищный инцидент - жестокое нападение одного из родителей на юную учительницу, впервые пришедшую в школу всего два месяца назад", - заявила Матвиенко. По ее словам, отношение к профессии учителя в Петербурге всегда было уважительным и "сердечным".

"Того, кто это сделал, невозможно назвать мужчиной, какими бы мотивами он ни пытался прикрыть свои чудовищные действия", - говорится в сообщении губернатора.

Напомним, инцидент произошел во вторник в школе номер 339 Невского района города. После уроков за одним из первоклашек пришла мать и ее сожитель. Когда женщина забрала ребенка и вышла в коридор, мужчина накинулся на учительницу и начал бить ее руками и ногами.

Произошедшее запечатлели камеры видеонаблюдения. Пострадавшая больше не хочет возвращаться в школу. "Она, даже будучи на больничном, уже пыталась написать заявление об уходе. Пока нам удалось уговорить ее подождать", - рассказал директор учебного заведения.