Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 29 сентября

Прогнозы 29.09.2011: москвичам обещана теплая погода

Теплая и комфортная погода ожидается сегодня в столичном регионе. После полудня столбики термометров в Москве достигнут 12-градусной отметки.

По сведениям ИА "Метеоновости", среднесуточная температура, равно как и атмосферное давление, будет находиться в пределах климатической нормы. При переменной облачности местами пройдет небольшой дождь. Максимальная температура воздуха в столице составит 10-12 градусов, по области - от 9 до 14 градусов тепла. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 747 миллиметров ртутного столба.

Читайте: "Бабье лето" придет в начале октября

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в столице ожидается 3-5 градусов тепла, в Подмосковье будет до плюс семи градусов, местами похолодает до минус двух. Завтра, 30 сентября, в Москве ожидается 12-14 градусов тепла, по области - от 11 до 16 градусов. Будет моросить мелкий дождь.

В Санкт-Петербурге сегодня ожидаются небольшие дожди, переменная облачность и 13 градусов тепла. Атмосферное давление составит 762 миллиметра ртутного столба. Ранее главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов сообщил журналистам, что предстоящей зимой Северную столицу и Ленобласть ждет умеренно-морозная погода с приличным количеством снега, пишут "Аргументы и Факты".

По прогнозу синоптиков, наиболее холодными должны быть январь и февраль. В отдельные дни температура воздуха может опуститься до 25 градусов мороза. Среднемесячная температура ожидается на уровне 8-9 градусов ниже ноля. Снегом завалит на 30-50 сантиметров.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить