Подсчитано, сколько родители потратили на сбор детей в школу

"Яндекс" посчитал, сколько в этом году родители потратили на сбор детей в школу. Исследование провели "Яндекс.Маркет" и "Яндекс.Деньги", выведен средний чек на большинство товаров, говорится на сайте компании.

На одежду для мальчиков к новому учебному году родители потратили 3,5 тысяч рублей, на одежду для девочек — 3,64 тысяч рублей, средний чек на рюкзаки и ранцы составил 3,9 тысяч рублей. Полный набор канцелярских принадлежностей в среднем обошелся в этом году в 3,8 тысяч рублей.

Однако, средняя цена на юбки снизилась в августе этого года на 21% по сравнению с августом прошлого года, до 1,4 тысячи рублей, средний чек на рюкзаки и ранцы снизился на 4%, средний чек на платья для девочек почти не изменился, а средний чек на одежду для мальчиков вырос по сравнению с августом 2016 года на 11%.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что 1,5 кг может нести за плечами ученик первого-второго класса. Большая нагрузка на детский позвоночник опасна для здоровья.

В преддверии начала нового учебного года специалисты Роспотребнадзора рекомендуют родителям внимательно отнестись к весу ранца, с которым ребенок будет ходить в школу. Необходимо четко рассчитать, какое количество учебников, тетрадей и канцелярских принадлежностей положить на один учебный день.

Обсудить