Более тысячи мероприятий запланированы для жителей Москвы в честь Дня города

Москва отметит День города тысячей мероприятий

В честь празднования Дня города в Москве 7 и 8 сентября состоится более тысячи торжественных мероприятий. Праздник пройдет под девизом: "Я люблю Москву". Именно этот символ будет преобладать в оформлении концертных площадок. Откроется торжество театрализованным представлением на красной площади "Москва, я люблю тебя!". Ожидается, что около тысячи артистов покажут зрителям семь зарисовок из жизни города.

В 13:00 праздник продолжится парадом оркестров фестиваля "Спасская башня" на Тверской площади. Бульварное кольцо по сложившейся традиции превратится в "Стол длиной в бульвар", на проспекте Сахарова пройдет финал фестиваля "Лучший город земли", на Тверской площади — концерт телеканала "Москва 24", на Театральной — группы "Kvatro", а вечером на Поклонной горе — большой концерт группы "Чайф". Вечером 7 сентября из двенадцати разных точек Москвы выпустят в небо 30 тысяч залпов, которыми завершится Московский международный фестиваль фейерверков.

7 и 8 сентября в режиме бесплатного посещения будут работать кинотеатры сети "Московское кино". В кинотеатре "Художественный" пройдет мини-фестиваль "Виват, комедия!", посвященный юбилею Михаила Пуговкина.

Множество концертов, конкурсов и фестивалей пройдут во всех округах столицы.

8 сентября бесплатно можно будет посетить 36 столичных музеев и 26 выставочных залов.

В подарок москвичам столичный метрополитен Москве выпустил серию из 400 тысяч билетов с символикой Дня города.