Безработных россиян стало меньше на 15 тысяч человек

Безработных россиян стало меньше на 15 тысяч человек. 244499.jpegВ России уровень зарегистрированной безработицы за последние две недели снизился на 1,2 процента. Об этом говорится в сообщении Минздравсоцразвития.

"В период с 10 по 24 августа 2011 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,2 процента (или 15 825 человек) и по состоянию на 24 августа составила 1 346 640 человек", - отмечают в министерстве.

Количество безработных граждан сократилось в 72 регионах страны. Наилучшие показатели отмечены в Северной Осетии, Якутии, Курганской области, Карачаево-Черкесии. В то же время в девяти субъектах РФ число безработных выросло, в том числе в Чувашии, Туве, Калмыкии и на Чукотке.

Читайте: Московские гастарбайтеры просят власти отправить их домой

"Получена информация о высвобождении работников 109 038 организаций из всех регионов Российской Федерации", - пояснили в министерстве.

Что касается уровня общей безработицы в России, то в середине июля 2011 года вице-премьер Александр Жуков проинформировал о его возвращении на докризисный уровень.

"По состоянию на июнь мы фиксируем сокращение общего числа безработных на 1 миллион 200 человек до уровня 4,6 миллиона. В процентном соотношении это означает снижение с 7,8 до 6,1 процента численности экономически активного населения. Таким образом, мы впервые превзошли докризисные показатели", - сказал Жуков.

Читайте также: Число бедных в России выросло на 2,3 миллиона

Согласно данным Росстата, в марте-мае текущего года самый высокий уровень безработицы был зафиксирован в Ингушетии и Чечне - 48,7 процента и 34,4 процента соответственно.