Дальний Восток продолжает гореть

По данным Дальневосточной авиабазы охраны лесов и Департамента лесного хозяйства Минприроды России на территории Дальневосточного региона действует 9 природных пожаров общей площадью активного горения 265,5 га.

В том числе, в Хабаровском крае – 3 пожара (активная площадь горения 9,7 га), в Сахалинской области – 1 пожар (активная площадь горения 5,4 га), в Чукотском автономном округе – 5 пожаров (активная площадь горения 250,4 га). Крупных и приближенных к населенным пунктам пожаров нет. За прошедшие сутки на территории региона было ликвидировано 5 пожаров, из них 2 – в Хабаровском крае, 1 – в Амурской области, 2 – в Чукотском автономном округе.

На тушение пожаров задействовано 121 человек и 32 единицы техники от лесоохраны. В Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжает свою работу рабочая группа, которая постоянно отслеживает пожароопасную обстановку в регионе и в случае возникновения угрозы населенным пунктам принимает решение о привлечении дополнительных сил для тушения природных пожаров.

Обсудить