Россияне смогут записаться в вузы Франции по Интернету

Российским студентам станет проще записаться в ВУЗы Франции. Вместо того, чтобы посылать нужные для зачисления документы по почте, россияне смогут воспользоваться Интернетом. Специальный сайт для записи откроет в начале сентября директор центра информации по высшему образованию Франции "КампусФранс" Андре Сиганос во время визита в Москву.

По словам иностранного гостя, основной задачей акции является упрощение процедур записи во французские университеты. Раньше необходимые документы отправлялись по почте, что занимало много времени, новая система позволит его сэкономить.

Запись проходить в несколько этапов. Прежде всего, на сайте центра информации необходимо создать личную страничку и составить электронное досье, в котором абитуриент должен будет дать личную информацию, сведения об образовании и профессиональном опыте, передает www.russie.campusfrance.org. Открытие записи намечено на середину сентября 2007 года.

Во французском посольстве отметили, что с каждым годом число российских студентов, которые хотят обучаться во Франции, увеличивается. В прошлом году таковых было более 800 человек.