Прогнозы 29.06.2012: в Москве сохранится прохладная погода

В Москве и Подмосковье сохранится прохладная погода с переменной облачностью. Столбики термометра не поднимутся выше 22 градусов.  Местами пройдут кратковременные дожди.

Неустойчивый характер определяет циклон. По прогнозу Метеобюро Москвы и области, сегодня после полудня  в столице воздух прогреется до 19-21 градуса, в Подмосковье - до 17-22 градуса, сообщают "Метеоновости". В целом температурный режим в столичном регионе почти на 2 градуса ниже климатической нормы, добавляет Gismeteo.ru.

Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 2-7 метров в секунду. Возможны небольшие дожди, в некоторых районах - гроза. Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.  Атмосферное давление к середине дня составит 747 миллиметров ртутного столба. Из-за неустойчивого геомагнитного фона возможно недомогание у людей, страдающих сосудистыми расстройствами.

Читайте также: Внутри Солнца есть магнитный тормоз

Предстоящей ночью дождей не ожидается. Воздух в столице остынет до 9-11 градусов тепла, по области - до 6-11 градусов. Ночью и утром возможен туман, что осложнит ситуацию на дорогах.

Днем в субботу также обойдется без осадков. В последний июньский день температура воздуха в Москве составит 19-21 градус, а по области - 17-22 градуса тепла, отмечают "Вести.Ру".

Между тем, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области европейский антициклон постепенно оттеснит дождевые облака и позволит солнцу немного прогреть воздушные массы. При переменной облачности в северной столице сегодня дождей не ожидается, однако по области они пройдут.

Максимальная температура воздуха в Петербурге составит 17-19 градусов, по области - 16-21 градус. Это на 2-3 градуса холоднее климатической нормы.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Последние материалы