Испанского футболиста Каминеро подозревают в причастности к наркобизнесу

Известный испанский футболист, бывший член национальной сборной Хосе Луис Перес Каминеро был задержан по делу о контрабанде наркотиков и отпущен под залог, сообщило агентство EFE. Он был арестован 23 июня в ходе полицейской операции, которая прошла в нескольких городах Испании, в том числе в Мадриде, Вальядолиде, Севилье и Барселоне.

Как гласит коммюнике, которое распространило сегодня МВД Италии, в результате рейда Гражданской гвардии изъяты 570 килограммов кокаина, более двух миллионов евро наличными, несколько дорогих автомобилей, аппараты для подсчета купюр и документы.

Был задержан 31 человек. Среди них несколько банковских работников и один адвокат, по национальности - мексиканцы, колумбийцы и испанцы. Имя Каминеро, бывшего полузащитника "Атлетико" и "Реал Вальядолида", в официальной информации не упоминается.

Задержанные подозреваются в организации канала нелегальной поставки кокаина в Испанию из Мексики и Колумбии. Две группы занимались перевозкой наркотиков и их распространением в Испании, третья группа отмывала полученные деньги через подставные фирмы.

Обсудить