Елена Малышева считает, что Джексона сгубили наркотики

Известная телеведущая и врач Елена Малышева прокомментировала скудные данные, связанные со смертью короля поп-музыки Майкла Джексона. По ее мнению, факты неопровержимо свидетельствуют о том, что певец принимал наркотики.

"Все ближайшее окружение певца говорит о том, что он не просто пользовался обезболивающими наркотическими препаратами, а пользовался в больших количествах. Рано или поздно, к сожалению, это заканчивается плохо", — констатировала Малышева в интервью "Комсомольской правде".

"По сути дела, Майкл Джексон принимал наркотики, — считает она. — Да, эти наркотики являются официально существующими лекарствами. Как пишет пресса, принимал он их, потому что испытывал боли. Подобные препараты при передозировке могут привести к остановке дыхания. А если человек принимает алкоголь даже в небольших количествах, то достаточно обычной дозы наркотика, чтобы дыхание могло остановиться".

Напомним, что официальная экспертиза, проведенная в минувшую пятницу после вскрытия, не выявила причину смерти Майкла Джексона. Более подробные результаты будут известны не скоро — только через шесть-восемь недель. Однако родственники уже решили заказать частную, независимую экспертизу. Эксперты пообещали им предоставить результаты вскрытия уже через пару недель.

Майкл Джексон скончался в ночь на пятницу, 25 июня, от остановки сердца. Вместе с ним в доме находился личный врач, который до сих пор не сделал ни одного заявления, способного пролить свет на причины смерти певца. СМИ со ссылкой на адвоката Джексонов утверждают, что артист из-за травм, полученных при подготовке к прощальной серии концертов, принимал несколько обезболивающих препаратов, сочетание которых и превышение дозы могло быть смертельно.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить