Бывший глава Удмуртии частично признал вину в получении взяток

Экс-глава Удмуртии Александр Соловьев частично признал свою вину. Это произошло впервые за полтора месяца расследования. Бывший губернатор региона согласился, что замешан в коррупционном преступлении, однако отказывается признавать сумму взяток, которые ему вменяют. Это 140 миллионов рублей.

Как передает "Коммерсант" со ссылкой на адвоката Соловьева, он признает отдельные эпизоды взяток. Защитник считает такую позицию правильной и отмечает, что наказание Соловьеву в итоге могут смягчить. Однако адвокат добавляет, что "у следствия достаточно информации, чтобы говорить об обоснованности предъявленного экс-чиновнику обвинения".

Как сообщала "Правда.Ру", экс- главу региона подозревают в получении двух взяток на общую сумму более чем 140 миллионов рублей. Как стало известно, вина бывшего чиновника подтверждается показаниями другого фигуранта уголовного дела, экс-заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Александра Соловьева, который дал "обличительные показания" на своего высокопоставленного тезку. Подробнее об этом читайте в нашем материале: 13-й просит посадку: за что задержали главу Удмуртии.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня