Сверхзвуковой поезд в США будет бесплатным

Сверхзвуковой американский поезд будет бесплатным

Руководитель проекта Hyperloop, высокоскоростного транспортного трубопровода, Дирк Альборн намерен сделать проезд на своих поездах бесплатным. В 2017 году в Калифорнии должен быть построен испытательный отрезок системы Hyperloop протяженностью восемь километров, на котором пройдет обкатка технологий.

Пассажирские капсулы Hyperloop должны перемещаться со скоростью, близкой к скорости звука. Билеты на Hyperloop предлагается продавать за небольшую стоимость только в часы пик и сделать проезд бесплатным в остальное время. Это будет возможно по той причине, что, как утверждает Альборн, Hyperloop будет работать на возобновляемых источниках энергии, а производить он ее будет больше, чем необходимо для самой транспортной системы.

Для проекта была выбрана модель краудсторминга, общественного поиска предложений. В работе над проектом участвует более десяти тысяч человек и 350 предприятий со всего мира.

В планах имеется строительство треков Hyperloop в Африке, на Ближнем Востоке и Европе. Первая линия пройдет между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом и позволит доехать из одного города в другой за 35 минут.

 

Читайте также;

Наше будущее: солнечные дома и поезда-самолеты

Оружие будущего — рельсотроны

Автомобильный транспорт становится более выгодным

Читайте последние новости на сегодня