Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 29 мая

Прогнозы: температура в Москве превысит 20-градусную отметку

Синоптики обещают сегодня Московскому региону переменную облачность и кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха в столице составит не больше 22 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", во вторник столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферных фронтов. Не исключена гроза. В Москве столбики термометров покажут от 20 до 22, по области - 18-23 градуса. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, при грозе порывистый. Атмосферное давление в пределах нормы - 742 миллиметра ртутного столба.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в Московском регионе ожидается 10-13 градусов тепла. В среду днем в Москве и Подмосковье, по данным метеорологов, будет 20-25 градусов тепла, пройдет кратковременный дождь, местами с грозой.

Читайте также: Саранча атакует Ставрополье

Погоду в Ленинградской области сегодня будет определять атмосферный фронт. В регионе ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут небольшие дожди. Днем в Северной столице 15-17 градусов, по области - от 13 до 18. Скорость северо-западного ветра составит 4-9 метров в секунду, передает Gismeteo. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 753 миллиметра ртутного столба.

 

Обсудить