Российские школьники приступили к сдаче ЕГЭ

Более 80-ти тысяч школьников и учащихся колледжей сегодня сдают единый госэкзамен (ЕГЭ). Тестирование продлится 4 часа, при себе у ученика должна быть гелевая ручка и паспорт.

В этом году тестирование в формате ЕГЭ по русскому языку стало обязательным. Результаты ученики узнают втечение пяти дней после тестирования. Экзаменационные работы в рамках ЕГЭ оцениваются баллами - по стобалльной системе, и отметками - по пятибалльной системе.

С 1 июня выпускников ждут еще государственные выпускные экзамены. В этот день девятиклассники будут сдавать письменную работу по математике, а выпускники 11-х классов напишут сочинение или изложение на выбор.

Апелляция о нарушении процедуры проведения ЕГЭ может быть подана выпускником только в день проведения экзамена в пункте проведения тестирования. Апелляция о несогласии с выставленной отметкой подается в течение трех дней, начиная со следующего дня после официального ознакомления выпускника с результатами экзамена.

В этом году тест по русскому содержит 40 заданий. Большая часть – на проверку знаний по всем содержательных разделам русского языка, передает Русская Служба Новостей.

Обсудить