В Крыму скидывают мусор под двери домов нерадивых чиновников

Крымчане утопили нерадивых чиновников в мусоре

Крымские активисты выполнили обещание главы республики Сергея Аксёнова. Ранее он заявил, что вывезет мусор с образовавшихся свалок к домам чиновников, которые отвечают за уборку отходов.

Как сообщает минприроды Крыма, неизвестные выгрузили мусор под ворота главы администрации Просторненского сельского поселения Джанкойского района Владимира Маниленко и под двери кабинета замглавы администрации Белогорска Вячеслава Курбанова.

На территории указанных населенных пунктов существуют свалки по 10 тысяч кубометров. Долгое время никакого решения по ним принято не было.

За месяц площадь свалок на полуострове выросла с 10 до 26 тысяч квадратных метров.

Глава Крыма известен своей жесткой позицией по отношению к нерадивым чиновникам. Он обещал повесить доски позора в административных зданиях с фотографиями дискредитирующих власть госслужащих.

Ранее "Правда.Ру" обратилась за комментарием к зампредседателя Общественной палаты Республики Крым, председателю Крымского экспертного клуба Александру Форманчуку. По его словам, в Крым, на который сегодня выделяются очень серьезные средства из федерального бюджета, слетается, как мухи на сладкий пирог, немалое число людей, которые хотели бы это использовать.

— У Аксенова всегда было чутье на таких людей, и он в этом плане человек честный и последовательный. Многие недооценивают Аксенова, думают, что можно из его поля зрения где-то там выпасть… Особенно мелкие какие-то подрядчики, например, по ремонту дорог, неподконтрольные якобы главе Крыма. Конечно, он лучше видит ближнее к себе руководство — министра транспорта, крупных руководителей муниципальных образований, которые занимаются этим самым ремонтом дорог. Я хочу сразу предупредить всех нечистых на руку, и крупных фигур, и мелких подрядчиков: Аксенов понимает и видит все ваши схемы, — отметил эксперт.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня