Кабмин утвердил правила предоставления грантов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, регламентирующее правила получения грантов на научные исследования, сообщает пресс-служба правительства.

Правила получения международными организациями права на предоставление грантов на территории России на осуществление конкретных научных, научно-технических программ и проектов, инновационных проектов, проведение конкретных научных исследований на условиях, предусмотренных грантодателями опубликованы на сайте кабмина.

Согласно документу, международная организация должна предоставить в Минобрнауки России заявление о получении права на предоставление грантов с указанием цели и способа предоставления грантов, наименования и реквизитов грантодателя и грантополучателя, основания и условий предоставления грантов, а также сведений об осуществляемых проектах, по которым осуществляется предоставление грантов.

Кроме того, с заявлением необходимо подать копии документов, определяющих основание и условия предоставления грантов, копии правоустанавливающих документов организации, и копию документа, подтверждающего регистрацию международной организации на территории иностранного государства, если таковая предусмотрена законодательством этого государства.

Заявка будет рассмотрена в течение 30 календарных дней. Минобрнауки проанализирует ее, оценит на соответствие законодательству РФ и приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в России. После этого будет принято решение о предоставлении(непредоставлении) международной организации права на выдачу грантов.

Обсудить