На Воробьевых горах состоится экологический праздник

Завтра заказник "Воробьевы горы"  отметит наступление летнего сезона большим экологическим праздником, передает "Интерфакс". 

"Завтра в заказнике "Воробьевы горы" открывается летний сезон. Пройдет экологический праздник под названием "Здесь начинается лето", - рассказала специалист отдела экологического просвещения заказника Елена Федорова.

Праздник будет состоять из нескольких частей.

"Начнется праздник с фестиваля миниатюр на экологические темы в исполнении школьников. Затем пройдут соревнования по катанию на роликах между школьниками и сотрудниками заказника", - сообщила Е.Федорова.

После праздника участники отправятся на экскурсию по двум экологическим тропам Воробьевых гор.

"Сотрудники заказника, сопровождающие детей, будут одеты в костюмы сказочных персонажей. Маршрут прогулки закончится на Воробьевой набережной. Там детей посадят на новые электропоезда, и они прокатятся от Воробьевой до Андреевской набережной по территории заказника", - сообщила Е.Федорова.

"Для всех гостей заказника организаторы праздника подготовили сюрприз: с этого года каждое лето посетители заказника в специальных пунктах смогут брать напрокат все необходимое для пикников и активного отдыха", - подчеркнула Е.Федорова.

Она напомнила, что общая площадь территории заказника составляет 137,5 га.

Обсудить