В Госдуме предложили чипировать всех гастарбайтеров

Екатеринбургский депутат от "Единой России" Максим Иванов предложил чипировать трудовых мигрантов. Предложение прозвучало на комитете Госдумы по развитию гражданского общества, написал депутат в своем "фейсбуке".

Чипирование подразумевает под собой обязательную практику ношения браслета с чипом, содержащим информацию о сроках прибытия, принимающей стороне, а также иные необходимые данные, написал Иванов. Депутат привел статистику, мол, только в 2017 году МВД России выявило более 136 тысяч правонарушений в сфере миграции. Нововведение же повысит эффективность контроля в этой сфере, считает депутат.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что нелегальные мигранты из бывших республик Советского Союза пытаются наладить жизнь в России. Не всегда действуют по закону. Так, в Пыть-Яхе Ханты-Мансийского автономного округа полиция задержала двоих мигрантов с поддельными паспортами РФ.

38-летний мужчина из сопредельного государства решил получить загранпаспорт. При этом предъявил подложный паспорт гражданина РФ. В пункте выдачи полисов обязательного медицинского страхования был задержан другой иностранец.

Читайте также:

Мигранты-азиаты продолжают массово уезжать из России

"Мигранты вытащат РФ из демографической ямы"

Мигранты из мусульманских регионов России не хотят интегрироваться в новых странах

Обсудить