На полицейских "Дальнего" завели новое дело

Пытки задержанного в Казани вылились в новое уголовное дело

Новое, уже пятое по счету, уголовное дело заведено по факту пыток в печально известном казанском отделе полиции "Дальний". Дело возбуждено по статье "превышение должностных полномочий" в отношении неустановленных лиц.

Заявление о преступлении полицейских поступило от 21-летнего студента Казанского федерального университета. Молодой человек сообщил о том, что 22 февраля прошлого года полицейские отдела "Дальний" задержали его за якобы разбойное нападение, требовали признаться в преступлении, передает ИА "Тема Казань". Затем избивали, а один из оперативников пытался изнасиловать бутылкой.

23 февраля, добавляет "Полит.ру", студента допросили в качестве подозреваемого и отпустили домой. В травмпункте зафиксировали побои, дали направление в больницу, где его сразу госпитализировали в нейрохирургическое отделение. Дело о разбойном нападении в отношении студента было прекращено.

Читайте также: Нургалиев научит будущих полицейских любить людей

Казанский отдел полиции "Дальний" получил известность на всю страну после гибели задержанного Сергея Назарова, напоминает "Русская служба новостей". Перед смертью он рассказал, что его избили и изнасиловали. После этого в деле появилось ещё несколько аналогичных эпизодов. Арестованы уже семь бывших сотрудников полиции.

Читайте: Бастрыкин провел чистку в рядах казанских следователей

Обсудить