Состояние Марадоны осложнено алкоголем и беспрерывным курением сигар

Жизнь Диего Марадоны вне опасности. Об этом на следующий день после госпитализации известного в прошлом аргентинского футболиста сообщил представителям СМИ его врач.

"Жизнь Марадоны находится вне опасности. Однако я затрудняюсь сказать, сколько времени он пробудет в госпитале Гуэмес", - сообщил личный врач футболиста Альфредо Каэ. "Я его знаю больше тридцати лет и думаю, что он проведет в клинике не один день", - добавил он.

По его словам, Марадона был помещен в среду вечером в госпиталь против его воли. "В последнее время Диего из-за личных проблем чувствовал себя подавленным. Он не хотел, чтобы его положили в госпиталь, и сопротивлялся. Его состояние было осложнено чрезмерным употреблением пищи, алкогольных напитков и беспрерывным курением сигар", - сказал личный врач экс-футболиста. Однако он категорически отверг предположения журналистов о том, что ухудшение его здоровья связано с тем, что Марадона якобы вновь стал употреблять кокаин, сообщает РИА Новости.

Личный врач экс-футболиста высказал сомнение в целесообразности проведения психологического курса лечения Марадоны. "Насколько я знаю Диего, такой тип терапии не пройдет. Он всегда был против такого лечения и сопротивлялся", - сказал врач. Врач сообщил, что после выписки из аргентинского госпиталя, Марадона пройдет курс реабилитации в течение 10-15 дней в Швейцарии, как это и планировалось ранее.

Последние материалы