До кладбища можно будет добраться бесплатно

В Москве в дни Вербного воскресенья, Пасхи и Красной горки будет организовано 42 бесплатных транспортных маршрута для желающих посетить кладбища. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и связи.

"Для обеспечения массовых перевозок посетителей кладбищ 1, 8 и 15 апреля департамент планирует единовременно задействовать около 2 тысяч 200 автобусов, троллейбусов и трамваев, следующих по 42 бесплатным маршрутам", - рассказали в пресс-службе.

Транспорт будет курсировать с 5.30 до 19.00 с минимальным интервалом 30-35 секунд.

В частности, до Митинского и Красногорского кладбищ будет ходить бесплатный автобус от станции метро "Тушинская", до Перепечинского кладбища - от станции "Планерная", железнодорожных станций "Сходня" и "Лобня", до Долгопрудненского кладбища - от станции метро "Речной вокзал" и железнодорожной станции "Долгопрудненская".

До Зеленоградского Центрального городского и Северного кладбищ можно будет добраться от 16 и 14 микрорайона Крюково, платформы Крюково.

Кроме того, в ночь на Пасху с 7 на 8 апреля будет продлена работа наземного транспорта до 3.30 в связи с массовыми посещениями храмов Москвы в период проведения богослужений, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что Вербное воскресенье будет уже на этой неделе. 

Обсудить