Госпожнадзор Петербурга обнародовал "черный список" опасных зданий

Управление государственного пожарного надзора ГУ МЧС по Петербургу обнародовало список из семи объектов, на которых есть угроза возникновения пожара. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпожнадзора.

Пожароопасным признан Санкт-Петербургский научно-практический центр медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А.Альбрехта, который находится на Бестужевской улице.

Кроме того, угроза безопасности людей из-за возможности пожара существует в гостинице Большого Санкт-Петербургского государственного цирка. Она расположена в самом центре города по Инженерной улице, 6.

В список вошло и здание приходской школы церкви Евангельских Христиан в Духе Апостолов в поселке Парголово. Также пожароопасным назван склад компании ОВК, расположенный на Дороге на Петрославянку, а также здание производственно-коммерческой фирмы "Альма" в доме 5 литер "А" на Hово-Александровской улице.

Кроме того, в список Госпожнадзора попали несколько задний ОАО "Рыбокомбинат" на Hейшлотском переулке и административно-бытовое здание ООО "Союз" на Глухоозерском шоссе, 1/6, сообщает "Интерфакс".

Обсудить