Пополнение в семье Джураевых: У сына по имени Путин появился брат Шойгу

Дед заставил назвать брата маленького Путина именем Шойгу

Очень патриотично настроенный дедушка из города Александров Владимирской области убедил родителей своего внука назвать его Шойгу - в честь министра обороны России. Новорожденный Шойгу, к тому же, оказался двоюродным братом маленького Путина, который за свое необычное имя тоже должен благодарить главу семейства,

Как сообщает газета "Новый город Александров",  мальчик родился утром 29 января в Александровском городском роддоме. "Здоровенький, все хорошо", - подтвердили работники учреждения. Будущий Шойгу появился на свет весом 3 килограмма 200 грамм, его рост - 50 сантиметров.

Имя выбирал дедушка семейства Рахмон Джураев. По его словам, с дочерью уже давно было согласовано имя для будущего ребенка. "Он (Сергей Шойгу) поднял с колен МЧС России и достоин того, чтобы мой внук носил имя в его честь", - заявил Джураев городской газете.

Документы в ЗАГС будут поданы уже в понедельник. По словам начальника учреждения Екатерины Белоус, оснований для отказа не имеется и к выписке ребенка из роддома будет готово свидетельство о рождении на полное имя Джураев Шойгу Хурмедович.

Шойгу - двоюродный брат Путина. В начале января сообщалось, что Джураевы сменили имя своему двухлетнему сыну Расулу: мальчика с тех пор зовут Путин Джахонгирович Джураев. Свидетельство о рождении пришло на днях из Москвы, где семья Джураевых жила первые пять лет после приезда из Таджикистана и где родился Расул. Мама мальчика рассказала журналистам, что дома его уже называют по новому имени Путин или ласково - Путинушка.

Последние два года семья Джураевых, приехавшая в Россию из Таджикистана, живет в деревне Легково Александровского района.

Автор новых имен 70-летний Рахмон Джураев - большой поклонник президента России, проживает в Москве и создал у себя дома своеобразный музей, где есть множество различной сувенирной продукции с изображением Путина, а на стенах висят ковры с Путиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Кстати, как рассказывала Правда.Ру,  жители горной деревушки Хаджице, что на юге Сербии, тоже восхищаются Владимиром Путиным, поэтому и готовы переименовать свою деревню в Путиново.

Это событие, пишет издание "JournalGasette Times-Courier", отражает широко распространенные в Сербии настроения, где очень многие считают Путина - героем, а Россию - другом и союзником. Между двумя славянскими народами традиционно существуют тесные связи, к тому же у них и общая православная религия.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня