Подмосковным летним кафе запретят шуметь и светить в окна

Вопросы, связанные с летними кафе, власти Подмосковья решают загодя. Ведь уже через полтора месяца владельцы заведений начнут монтажные работы. И теперь к "временным сооружениям, предназначенным для дополнительного обслуживания питанием и отдыха" будут предъявляться новые требования. Причем, они прописаны во вступившем в силу с 1 января этого года закон "О благоустройстве в Московской области", пишет "Российская газета".

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева пояснила, в чем эти требования состоят. По ее словам, в случае размещения кафе вблизи к помещениям жилых зданий запрещается использование оборудования, эксплуатация которого связана с выделением острых запахов. Кстати, под это определение попадает шашлычница.

В ночное время запрещено использовать звуковоспроизводящие устройства и звукоусилители, играть на музыкальных инструментах, петь, и вообще нарушать тишину и покой граждан. Не разрешается использовать осветительные приборы вблизи окон жилых помещений в случае прямого попадания на окна световых лучей. 

Читайте также:

В летних кафе можно будет курить

Из меню летних кафе в столичных парках уберут крепкий алкоголь

В летних кафе Москвы запретили наливать пиво 

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить