Старовойт опроверг информацию о вырубке 40 гектаров леса на территории "Лосиного острова"

Глава Росавтодора опроверг информацию о вырубке 40 гектаров "Лосиного острова"

Глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт опроверг информацию о согласовании вырубки 40 гектаров леса на территории национального парка "Лосиный остров". Об этом заявила пресс-служба агентства.

Старовойт пояснил, что речь шла о количестве гектаров по проекту дублера и статусе согласований. "Мой ответ... не мог содержать столь категоричных заявлений", — заявил он в ответ на сообщения в СМИ о согласовании проекта в минприроды.

Читайте по теме: На "Лосином острове" построят дублер Щелковского шоссе

По данным СМИ, об официальном опровержении информации главу Росавтодора попросил заместитель министра природных ресурсов и экологии России Ринат Гизатулин, который заявил, что специалисты министерства лишь предварительно обсуждали с проектной организацией возможность прохождения трассы через "Лосиный остров".

Пресс-служба Росавтодора уточняет, что на данный момент строительные работы не ведутся. Агентство завершило все необходимые совещания с минприроды и ожидает ответной информации от других заинтересованных ведомств, говорится в сообщении.

По данным Росавтодора, на данный момент Щелковское шоссе не справляется с потоком транспорта, который в 3 раза превышает ее пропускную способность.

Как вы думаете, утвердят ли власти проект расширения Щелковского шоссе?