Британия усложнила тест для иммигрантов

Получить британское подданство стало сложнее

Власти Великобритании значительно ужесточили условия получения подданства иностранцами. В частности, более сложным стал тест, который должны сдать иммигранты.

Отныне тест будет содержать не только вопросы о повседневной жизни в стране, таких как возможность получения кредита, но и заострит внимание соискателей на фактах истории и культуры Соединенного Королевства, а также традиционные ценности жителей туманного Альбиона.

Новая редакция теста содержит, к примеру, вопросы о том, сколько лет правит королева Елизавета II, какой цветок является символом национального Дня поминовения, и какое название носит флаг страны, учрежденный в 1801 году. Кроме того, иммигрантам предстоит выучить имя святого покровителя Шотландии, минимальный возраст для участия в жюри присяжных, а также название второй по величине палаты британского парламента.

Читайте также: Канада стимулирует "приток мозгов"

По словам министра по иммиграционным вопросам страны Марка Харпера, усложнение вопросов теста является только частью усилий по интеграции иностранцев в британское общество. Данные меры связаны с желанием властей ограничить приток иммигрантов в страну, возросший за последние годы.

Планируется, что 45-минутный тест будет опробован уже в марте этого года.

Обсудить