Неизвестный счастливчик выиграл два миллиона в "Гослото"

Приз в размере двух миллионов рублей выигран впервые в истории Всероссийской государственной лотереи "Гослото".

Точная сумма выигрыша составляет 2 миллиона 13 тысяч 132 рубля. "Счастливый" лотерейный билет был продан в Сыктывкаре по адресу: ул. Заводская, д. 11. Победитель пока не обратился за причитающимися ему деньгами, в связи с чем организаторы "Гослото" просят его связаться с офисом Всероссийской государственной лотереи по бесплатной телефонной линии.

Россиян втягивают в новую лотерею: суперприз 100 миллионов рублей.

"Гослото" проводится на основании распоряжения правительства Российской Федерации от 10 сентября 2005 года с целью сбора средств на финансирование федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 гг.", утвержденной правительством РФ 11 января 2006 года.

Билеты Всероссийской государственной лотереи продаются в терминалах, которые установлены в салонах сотовой связи и торговых сетях партнеров "Гослото". В 70 субъектах РФ развернута сеть из 10 тысяч терминалов, к которым в нынешнем году добавятся еще 30 тысяч терминалов.

Одним из победителей первого тиража "Гослото" стал пенсионер из Кемеровской области Александр Черкасский. Пять правильно угаданных чисел принесли ему более 225 тысяч рублей. "Он (пенсионер) стал одним из первых участников "Гослото", которому удалось угадать пять чисел и получить самый крупный выигрыш первого тиража - 225 738 рублей. Александр Черкасский отметил шесть чисел и пять из них оказались выигрышными. Более того, он отметил эти числа сразу в шести игровых полях, таким образом, увеличив свой выигрыш в шесть раз", - рассказал глава пресс-службы "Гослото" Михаил Жарков.

Пенсионер сообщил, что выигрыш он намерен потратить на оплату обучения внучки-студентки, а также на помощь дочери. "Я играл еще в "Спортлото". Но никогда не выигрывал. Лотереям, которые были потом, просто не доверял, но с появлением "Гослото" у меня появился интерес. Ведь лотерея государственная, и я решил испытать удачу. И мне повезло!" – сказал Черкасский.

Обсудить