Уголовному делу по факту покушения на вице-губернатора Приморья присвоен статус особо важного

Уголовное дело по факту покушения на вице-губернатора Приморья Сергея Сопчука считается особо важным, поскольку имеет широкий общественный резонанс, само преступление относится к категории тяжких – покушение на убийство, и ввиду его сложности предстоит провести большой объем следственных действий, сообщила старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре Приморского края Аврора Римская.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство. В настоящее время по уголовному делу назначены экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели совершенного преступления, ведется следствие. Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета при прокуратуре по Приморскому краю. Ввиду сложности уголовного дела, а также большого объема следственных действий создана следственно-оперативная группа, передает РИА Primamedia.

Нападение было совершено в понедельник, 28 января, около 8.00, когда Сергей Сопчук ехал из дома на работу в служебной машине. Потерпевший был доставлен с огнестрельными ранениями в одну из больниц города, его жизнь вне опасности.


Обсудить