Дожди в Москву придут уже в конце этой недели

Несмотря на то, что московская осень в этом году выдалась весьма сухой и теплой, природа уже готова отыграть свои позиции. Если сегодня метеорологи осадков еще не предвидят, то уже в пятницу прогнозируют. Некоторым утешением, однако, выступит температура – она пока останется в среднем на четыре градуса выше климатической нормы.

«В ночь на 30 октября будет облачно с прояснениями, без осадков, минимальная температура 5-7, по области 2-7, ветер южный 3-8 метров в секунду», - сообщили в Росгидромете. Сегодня днем ожидаются плюс 10-12 градусов, будет облачно с прояснениями, без осадков. Специалисты предупреждают, что южный ветер будет достаточно сильный - 5-10 метров в секунду, а его порывы местами могут достигать 12-14 метров в секунду.

Пятница, по прогнозу синоптиков, будет еще более теплой, но, одновременно, ветреной и дождливой. 31 октября ночью будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, минимальная температура 7-9, по области 4-9, ветер юго-западный 5-10 метров в секунд, местами порывы до 15 метров в секунду. День - облачно с прояснениями, небольшой дождь, максимальная температура составит 10-12, по области 9-14 градусов, ветер юго-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду, говорится в сводках Гидрометеобюро.

Обсудить