В Красноярске задержан похититель обезьян

Сотрудниками УВД по Свердловскому району Красноярска накануне задержан подозреваемый в похищении из зоомагазина двух обезьянок-игрунков стоимостью 160 тысяч рублей.Об этом сообщает пресс-служба ГУВД края.

По версии следствия, еще 29 сентября около 4 часов утра, разбив стекла дверей в магазине на проспекте им. газеты «Красноярский рабочий», 17-летний гражданин проник в помещение и похитил двух животных. Накануне днем злоумышленник уже был в магазине и очень заинтересовался дорогостоящими экзотическими животными. Несмотря на реальную стоимость обезьянок, несовершеннолетний продал животных всего за 6 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека.  Он нигде не учится и не работает.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В настоящее время подросток находится на подписке о невыезде за совершение другого преступления - грабежа. Несовершеннолетнему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, передает "Пресс-Лайн".
 

Обсудить