На Сахалине нашлись пропавшие студенты-альпинисты

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, спасатели обнаружили четверых молодых людей, не вернувшихся в город после восхождения на пик Чехова в Южно-Сахалинске. Данное восхождение в поисково-спасательном отряде не регистрировалось – что и вызвало трудности с поисками студентов.

Группа студентов Южно-Сахалинского института экономики, права и информатики в пятницу во главе с руководителем группы находились на пике Чехова. На исходе дня, спустившись к подножью сопки, руководитель группы не досчитался четырех человек.

Спасатели искали людей всю ночь. Поиски значительно осложнялись погодными условиями. Ночью к Сахалину подошел циклон, который принес на остров сильные осадки и штормовой ветер. Сегодня к поиску подключились сотрудники УВД и охотоведы - всего 20 человек. В итоге, операция была завершена успешно - потерпевшие были обнаружены.

«В 13.40 по местному времени (06.47 мск) оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что все потерпевшие обнаружены. Самочувствие студентов нормальное», - сказала сотрудница пресс-службы, слова которой передают РИА «Новости».

Обсудить