Путину подарили тигра

Глава правительства РФ Владимир Путин показал журналистам уссурийского тигренка, подаренного ему на день рождения. Кто именно сделал такой подарок – осталось неизвестным, зато известна дальнейшая судьба зверя.

Премьер встретил представителей прессы в своей загородной резиденции и пригласил посмотреть на двухмесячного хищника, которого ему подарили несколько дней назад. «Не ожидал, что вас будет так много. Со многими из вас я работаю долго, с некоторыми - не очень, некоторые были со мной в различных командировках, кое-что видели, но сегодняшнее мероприятие не общественное, а личное», - интригующе начал Владимир Владимирович.

Имя дарителя премьер решил оставить в тайне. "Какая разница, главное, что она будет жить в хороших условиях, определим ее в хорошее место и скажем, где она будет", - сказал Владимир Путин. Маленькой тигрице, которая пока весит всего 10 килограммов, еще не придумали имя, но, как признался премьер, что среди вариантов, которые рассматривались, были Машенька и Милашка.

В ответ на вопрос, не планирует ли премьер познакомить питомицу со своим лабрадором Кони, последовал ответ: "Нет, она с Кони пока незнакома".

Как сообщает РИА «Новости», журналисты поинтересовались у премьера, оставит ли он тигренка себе. "Нет, он должен жить в нормальных условиях. Отдадим ее в зоопарк", - ответил он. На вопрос, когда это произойдет, Путин ответил, что пока не знает. "Скоро поедет, определим на постоянное место жительства", - сказал премьер. - Мы вместе будем следить за ней".

Владимир Путин признался, что ему будет жалко расставаться с тигренком. Во время беседы с журналистами премьер сидел на корточках рядом с котенком и постоянно гладил его, а котенок иногда мурлыкал. Путин заверил журналистов, что с мамой животного "все в порядке". По словам главы правительства, тигренок стал самым оригинальным подарком на его день рождения.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить