Россия стремится стать лидером по качеству жизни населения

Одним из основных направлений проводящихся в России преобразований является реализация масштабных национальных проектов, направленных на решение социальных проблем и улучшение демографической ситуации. Именно благодаря реализации этих проектов в ближайшие 10-15 лет наша страна планирует выйти в лидеры по качеству жизни населения.

По мнению Раковского, повышение устойчивости и эффективности экономки невозможно без должного реформирования социальной жизни. В частности очень важно развивать сферы образования и здравоохранения. Именно улучшение ключевых показателей качества жизни граждан, таких как продолжительность жизни, экологическое благополучие, обеспеченность жильём и социальная защита поможет России стать одним из государств-лидеров.

Раковкий также рассказал об уже существующих программах, направленных на улучшения положения пожилых людей, инвалидов, детей и молодёжи. Например, в рамках национальной программы «Социальная поддержка инвалидов на 2006-2010 годы» проводится работа по обеспечению медицинских учреждений современным оборудованием и технологиями, по предоставлению инвалидам достойных условий образования и труда, а также по обеспечению доступности для инвалидов жилья, сообщает Центр новостей ООН.

Обсудить