Продолжается возврат детских садов Саратова в действующую сеть

По сообщению пресс-службы администрации Саратова, быстрее всех с запланированными на текущий год мероприятиями по возврату дошкольных образовательных учреждений в действующую сеть справился Волжский район Саратова. Уже функционируют детский сад № 94 и детский сад № 97.

В Заводском районе в детском саду № 115 ремонт идет с нарушением сроков из-за недобросовестной работы подрядчиков. По детскому саду № 147 конкурс на определение подрядной организации в очередной раз не состоялся. Завершение работ в этих садах планируется к концу текущего года.

В оставшихся 4 садах из 8 запланированных на этот год работы движутся к завершению. Устанавливаются системы отопления, сантехническое оборудование, завершается утепление зданий. В ближайшей перспективе - отделочные и пуско-наладочные работы.

Заместитель главы администрации города по социальной сфере Игорь Архипов отметил, что из 78 детских садов, перепрофилированных ранее, в отношении более 50 можно вести речь о возврате, сообщает Саратовские новости.

Обсудить