Грибник восемь дней прятался в лесу от спасателей

В Белоруссии пропавшего в лесу грибника на протяжении недели искали 80 человек. Поиск велся даже с вертолета. Грибник слышал крики спасателей, видел вертолет, но из леса не выходил.

Заявление об исчезновении 48-летнего жителя деревни Туховичи в милицию подала его сестра, сообщает «Советская Белоруссия». Женщина сообщила, что ее брат ушел в лес за грибами, и вот его уже несколько дней его нет дома.

Пропавшего грибника искали всем миром. Ежедневно окрестные леса и болота прочесывали около 80 человек: сотрудники милиции и МЧС, работники лесхоза, военные и местные жители. Поиск велся даже с вертолета.

Нашли пропавшего сельчанина рыбаки, в шести километрах от родной деревни. При этом сам грибник признался, что слышал крики людей, видел вертолет, но даже не предполагал, что разыскивают именно его. «Мне он объяснил, что потерял в лесу велосипед и плащ, а без них не хотел возвращаться», — недоумевает первый заместитель начальника Ляховичского РОВД Юрий Дыдышко.

Сейчас грибник находится в больнице, его здоровью ничего не угрожает. Сообщается, что в лесу мужчина питался ягодами калины.

Обсудить