Туристы нашли вещи пропавшего миллиардера-путешественника Стива Фоссета

В Калифорнии туристы обнаружили летные права и вещи пропавшего путешественника и миллионера Стива Фоссета, сообщает телеканал CNN со ссылкой на местную полицию.

По данным полиции, туристы нашли летные права с именем Фоссета, рубашку и небольшую сумму наличных недалеко от городка Мэммот-Лейкс. "Мы не полностью уверены, что это принадлежит Фоссету, но в правах действительно его имя", - заявил глава полиции Мэммот-Лейкс Рэнди Шинле. Следов упавшего самолета на месте находки не обнаружилось, но, по словам Шинле, в ближайшее время туда направится большая поисковая группа, чтобы осмотреть местность более тщательно, передает РИА Новости.

Напомним, Стив Фоссет пропал без вести 3 сентября прошлого года, совершая прогулочный полет на одноместном спортивном самолете в штате Невада. На его поиски правительство штата потратило около 600 тысяч долларов. В ходе активной фазы его поиска участвовали до 650 человек и 20 самолетов. В феврале 2008 года суд Чикаго официально признал факт смерти Стива Фоссета по просьбе его супруги Пегги, которая не могла вступить в права наследования состояния мужа, оценивающегося в несколько десятков миллионов долларов.

Обсудить